Как выбрать оверлок

Большинство  наших покупателей швейного оборудования считают, что швейная машина может тоже делать обметочный шов. Это заблуждение. Краеобметочный шов может выполнять только оверлок, швейная машина делает лишь имитирующий шов оверлока, используя при этом совершенно иной способ петлеобразования.  


При современном уровне технологии производства швейных машин не сложно выбрать оверлок от недорогих, простеньких моделей до, что называется  профессиональных машин.


Если Вам нужен оверлок "для себя", то вполне можно купить оверлок эконом класса, тем более что современные модели оверлоков многофункциональные. То есть, он может выполнять 4-ех, 3-ех обметочный шов, а иногда поставив конвертор и 2-ух ниточный.


Главное знать, какие ткани вы собираетесь на нем обрабатывать, сколько ниток требуется, для этого существует специальный ковровый оверлок.


Практически любой недорогой оверлок работает надежно, обрабатывает все современные трикотажные ткани без пропусков, имеет подсветку и ряд других функций. Недорогой оверлок предназначен только для домашнего использования,  детали не рассчитаны выдерживать производственную нагрузку.


Если Вам требуется оверлок для профессиональных работ (ателье или швейного цеха), то следует обратить внимание на многие моменты: надежность, способность выдерживать большую нагрузку и  его функциональность. Ценовая политика этого класса машин на порядок выше, но работая с ней, вам не придется жалеть об этой покупке.


Если Вам нужна машина для выполнения узкого круга операций по обработке трикотажных изделий: распошовочного плоского шва – это распошивальная машина. Она выполнят такую строчку, которую можно увидеть, если посмотреть подгибку любой майки или футболки. Сымитировать строчку можно на обычной швейной машине, подставив двойную иглу. Но при работе с трикотажем она будет деформировать ткань. Также возможно применение распошивальной машинки для украшения одежды декоративными швами, пришивания резинок, шлевок и т.д. Характерной особенностью распошивальных машин является их возможность работать с текстурированными и полиэстеровыми нитями, поэтому швы получаются не просто красивыми, но и максимально прочными. Ценовая политика этого класса машин соответствует оверлокам.


Если вы хотите иметь в швейном арсенале серьезную машину, которая совмещает две функции: оверлок и распошивалка, то - это коверлок. В этом собственно и есть его основное отличие от оверлока, и в то же время, главным преимуществом. Соответственно, и цена на такую технику несколько выше каждой из этих машинок по отдельности.


Коверлок, можно сказать, гениальное конструкторское решение, поскольку кроме выполнения оверлочного и плоского шва, он может работать еще и как обычная стачивающая машина. Стачивание деталей производится цепным двухниточным стежком, который в последние годы активно используется швейной промышленностью. Это технология 21 века. Получается, что коверлок, одновременно заменяет оверлок, распошивалку и обычную стачивающую машину. Конечно, цены на такую технику совсем не маленькие, но она того стоит.


Теперь Вы ознакомлены  с видами современных  оверлоков и  сделаете правильный выбор  по душе и  кошельку.  Сеть магазинов «Швейные машины»  уже 20 лет специализируется на продаже швейного оборудования, наши квалифицированные продавцы не только ознакомят с навыками работы на выбранной машине, но и предоставят вам возможность попробовать ее в деле. Все оверлоки имеют инструкции на русском языке, где подробно описано руководство по эксплуатации. Приобретая оверлок в сети магазинов «Швейные машины», Вы получаете гарантию на 1 год. Мы имеем свой сервисный центр по обслуживанию и ремонту оверлоков.


Наша фирма специализируется   не только на продаже швейного оборудования, но и имеет свой сервисный центр. Наши мастера  окажут профессиональную помощь в гарантийном и послегарантийном обслуживании.


Для удобства клиента, обратившегося к нам для обслуживания или ремонта оборудования,   у нас имеются несколько сервисных центров, расположенных территориально в разных частях города Самары.