Вязальная машина — верная подруга мастериц

Вязальная машина — верная подруга мастериц

С давних времен и по сей день вязание является одним из самых любимых видов рукоделия. Но чтобы сделать своими руками даже самую простую вещь, нужно затратить немало усилий. Поэтому в современном мире техники для дома вязальные машины занимают особое место. Эти замечательные агрегаты позволяют воплотить в жизнь самые смелые идеи современных рукодельниц. Имея дома современную вязальную машинку, вы получаете поистине безграничные возможности в создании вязаных вещей!


Вязальные машины различаются по классам, каждый из которых предназначен для разных по толщине и фактуре видов пряжи. Вы сможете использовать различную по составу пряжу: шерсть, хлопок, вискозу и т.д. .Наиболее распространены 3, 5 и 7 классы. Чем выше класс машинки, тем более тонкий материал она обрабатывает. Наиболее востребованы вязальные машины 5 класса, т.к. они позволяют использовать большинство видов пряжи для ручного вязания.


Также вязальные машины различаются наличием фонтур (пластин с иглами) на одно- и двуфонтурные. Последние считаются наиболее функциональными. Они позволяют создавать различные узоры и переплетения: жаккарды, ажуры, многоцветные полотна. Но основным преимуществом данных машин является способность вязать разнообразные виды резинок, а также возможность вязать по кругу.


Как и к любой бытовой технике, к вязальным машинкам можно подобрать дополнительные устройства, облегчающие и совершенствующие работу. Хорошим приобретением будут различные виды кареток. С помощью ажурной каретки можно легко и быстро вязать всевозможные виды ажуров, с помощью жаккардовой каретки и сменника цвета можно выполнить многоцветные и сложные узоры. А каретка «интарсия» позволит без проблем создавать крупные одиночные мотивы.


Современная вязальная машина поможет превратить ваше хобби в основной или дополнительный источник дохода. С ее помощью вы можете поднять уровень мастерства до профессионального и достичь невероятного успеха в своём искусстве!


Приглашаем вас в увлекательный мир бытовых вязальных машин! В интернет-магазине «Швейные машины» вы сможете выбрать и купить подходящую вам модель, дополнительных устройств и аксессуаров к ней.