Новые поступления пряжи фирмы «Alize» (Турция)

Мы  рады  предоставить Вашему вниманию новые поступления пряжи осенне-зимней коллекции 2015 фирмы  «Alize» (Турция).


Качество «Alize» сформировано 28 летним опытом в изготовлении классической и фантазийной пряжи для ручного вязания. Экологически чистую пряжу производят на собственной фабрике в Турции по новейшим Европейским стандартам высокого качества, которая имеет сертификат Экотекс.


Пряжа «Alize» экспортируется более чем в 70 стран мира. Наши любительницы вязания знакомы с продукцией этой фирмы. В этом осенне-зимнем сезоне 2014-2015 подготовили для Вас новинки  с новыми актуальными сезонными цветами, модными новыми дизайнами и прокрасами, которые вы найдете в наших магазинах. В большом ассортименте мы предлагаем Вам - классические, меланжевые, смесовые и фантазийные нити, разнообразные  по составу и цветовой палитре.


Чтобы связать полосатую кофточку из меланжевой пряжи, теперь не надо бегать в поисках подходящих друг к другу по цвету ниток. Купив один моток меланжевой пряжи, которая называется пряжей секционного крашения, вы уже сделали полдела. Особенность этой новинки в том, что один моток окрашивается  равномерными участками в три-пять цветов. При вязании из меланжевой пряжи сами собой создаются повторяющиеся полоски. Причем если вы вяжете из меланжевой пряжи кофточку небольшого размера, например 44-го, то полоски получаются широкими, если 50-го, то узкими, И это очень важно, потому что неудачно подобранный рисунок может полнить.


Секционно  крашеные нитки создают модели с «правильными» полосками, то есть такими, какие бы посоветовал подобрать к вашей фигуре грамотный стилист. Чтобы связать кофточку, как на картинке, понадобится всего 200 граммов меланжевой пряжи и два дня труда. Остается добавить, что самые актуальные цвета нынешней весной зеленое яблоко, апельсин и бирюза. При желании готовое изделие можно украсить еще и вышивкой.


Наряду с уже полюбившейся рукодельницами известной на самарском рынке пряжи мы предлагаем ряд новинок.


Новинка сезона осень-зима 2012  - Dantela!  


В состав этой пряжи входят 16% полиамида и 84% акрила. Всего за пару часов вы сможете связать  спицами превосходный шарф, который приятно Вас удивит своей креативностью и легкостью исполнения. 


Пряжа  Diva Batik и  Diva Missisipi тонкая (350 м.) гладкая пряжа, из 100% микрофибры, однотонная и секционного крашения, хорошо смотрится в ажурных узорах. Этот модельный ряд пряжи можно вязать и спицами и крючком.


Пряжа Forever Batik   тонкая нить из 100% акрила (50 гр.) смотрится в изделии объемной в работе и а спицах 2- 3,5 и крючком от 0,75 до  1,5.


Пряжа Bebi Batik при вязании выкладывается мягкими цветовыми переходами. Состав подходит как детям, так и взрослым 90% акрила, 10% полиамида. Толщина нити 350 м. в 100гр.


Акрил относится к группе полиакрилонитрильных волокон. Сырье для получения акрила добывают из природного газа. Основные свойства акрила: прочность, термопластичность, светостойкость. Смески с содержанием акрила от 30% идеально подходят  как для ручного вязания, так и для работы на вязальных машинах. Сегодня из акрила (а также акрила с хлопком: шерстью) продаются самые разные изделия - в том числе конечно и одежда, взрослая и детская


Полиамид — это целая группа различных синтетических волокон, среди которых — капрон, нейлон, силон. Полиамидные волокна получают путем переработки различного органического сырья — нефти, природного газа, угля. Основные свойства изделий из полиамидов: высокая формоустойчивость и прочность. Стирать изделия из полиамида следует в щадящем режиме, при температуре не выше 40 градусов. Следует помнить, что полоскать вещи из полиамида со смягчающими средствами нельзя: при этом они могут потерять водоотталкивающие свойства


Пряжа Romantika Mélangeфантазийная пряжа,  где естественные волокна смешиваются с искусственными или металлизированными особой фактуры, например, букле. Впрочем, разнообразных эффектов, придающих фантазийной пряже неповторимую индивидуальность, множество — нити, обеспечивающие пряже «фантазийность», могут быть и бархатными, и с узелками, и с ленточками; таким образом, фантазийная пряжа предлагает вам полную свободу творчества.


В вязании фантазийные смески применяются для отделки наиболее изысканных, индивидуальных вещей. В роли натурального компонента фантазийной пряжи может выступать хлопок, лен, шелк, различные виды шерсти, включая мохер; собственно «фантазийность» пряже обеспечивает специально обработанный акрил, люрекс или какое-либо другое синтетическое волокно. Как правило, изделия с добавлениями фантазийной пряжи требуют такого же ухода, что и вещи, связанные из обычной пряжи подобного состава; тем не менее, необходимо помнить, что «фантазийные эффекты» зачастую оказываются не очень стойкими, и обращаться с такими изделиями следует особенно бережно.


Cotton Gold Batik гладкая хлопковая пряжа мягкая и приятная, а добавление акрила делает пряжу более объёмной и лёгкой. Нить состоит из 45% акрила и 55 % хлопка.


Новинка пряжа  Java состоит из 45% хлопка, 42 акрила, 13 полиамида, длина нити 300 метров в 50 гр. Толщина позволяет выполнить работу крючком и спицами.


Новинка пряжа  Miss- 100% хлопок, длина нити 280 м. в 50 гр. По составу вещества хлопок является целлюлозой. Волокно имеет плоское ленточное строение и скручено. Волокно короткое, толстое, без блеска. Хлопок является во всем мире общеиспользуемым текстильным волокном. Большое предпочтение отдается ему благодаря многим полезным свойствам. Из растительных волокон хлопок является наихудшим проводником тепла и поэтому кажется более теплым, чем, например, лен. Хлопок имеет также хорошее свойство впитывать влагу, в силу чего хлопчатобумажные изделия приятнее носить, они не электризуются. Хлопчатобумажные изделия легко стирать, они выдерживают высокие температуры (белые 95° и цветные 60°) и сильное механическое трение (стиральная машина). Хлопок выдерживает также сильнодействующие моющие средства и некоторые отбеливатели.


Хлопчатобумажные изделия можно отделывать разным способом, в зависимости от целей использования (например, сжатие, разглаживание, обработка против пятен). С точки зрения пряжи для рукоделия наиболее важной является мерсеризация. В результате мерсеризации повышается прочность ткани, она приобретает шелковистый блеск и лучше поддается окрашиванию.


 Вязать из этой пряжи одно удовольствие. Узор ложится любой - это и лицевая гладь, ажур или объемный мотив. 


Для покупателей, которые отдают предпочтение   классическим (однотонным) тонам мы рады предложить пряжу в огромной цветовой гамме.


Forever  , Dantela, Diva, Romantika, Cotton Gold, Bebi состав и толщина соответствуют меланжевой и фантазийной пряжи, но окрашены в однотонные тона на любой изысканный выбор.


Новинка пряжа  Lino  тонкая нить с содержанием льна и вискозы. Великолепный выбор для любителей натурального волокна. Льняные изделия ощущаются на теле как приятные и освежающие. Удельный вес льна в изготовлении пряжи для рукоделия небольшой. Лен используется в смесях волокон и в качестве укрепителя.  Лен — дорогое волокно и поэтому остается предметом роскоши.


Вискоза - самое натуральное из всех химических волокон. В зависимости от назначения вискоза изготавливается с блестящей или матовой поверхностью.  Утолщенные нити могут придать вискозному полотну вид  льняного. Вискоза  и в наши дни, сохраняет свою ценность, потому что производится из натурального сырья — целлюлозы. Из всех химических волокон вискоза — наиболее  «естественная».  Изделия из вискозы ощущаются как приятно гладкие и прохладные. Они красиво блестят и хорошо сидят. В пряже для рукоделия вискоза, как правило, смешана с каким-либо другим волокном.


Для малышей мы рады предложить Вам Новинку – пряжа   Marifetli 


Это фантазийная нить, ярких однотонных цветов. Вяжется очень легко и быстро, а результат великолепен, поскольку изделия получаются дорожками из бархатных узелков.  Одежда для детей будет очень удобна, а прекрасный плед, для своего карапуза вы выполните всего за пару вечеров. Стильный комплект шапки и шарфа порадуют подростков.


 


Мы рады видеть Вас в сети наших магазинов. Желаем Вам удачного сезона щсень-зима 2012-2013.